В Аскизском районе ищут поставщика важных услуг

Новости Аскизского района, 06.05.2023 года: в Аскизском районе объявлен важный тендер на государственную закупку. Подача заявок продлится до 15 мая 2023 года

Объектом данной закупки является «Оказание услуг отдыха и оздоровления детям муниципального образования Аскизский район, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, проживающих на территории Республики Хакасия лиц, участвующих в специальной военной операции».

Отдыху и оздоровлению подлежат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети проживающих на территории Республики Хакасия лиц, участвующих в специальной военной операции в возрасте от 6 до 17 лет включительно, говорится на сайте госзакупок.

Отдых и оздоровление детей должны осуществляться на базе загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, зарегистрированных на территории Республики Хакасия.

Срок пребывания детей в лагере- 21 день, время пребывания- летний период 2023 года, 5-6-ти разовое питание в день. Планируется, что дети будут отдыхать в две смены: 1-я смена- с 10 по 30 июня 2023 года, в количестве 70 человек; 2-я смена- с 26 июля по 15 августа 2023 года, в количестве 96 человек.

Как сообщается к требованию госзакупки, «Размещение, устройство, содержание и организация режима работы лагеря должны быть определены с учетом требований антитеррористической и антикриминальной защищенности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, в том числе безопасности дорожного движения при проезде организованных групп детей к местам отдыха и обратно.

Лагерь должен быть размещен в специально предназначенном стационарном здании или помещении, которые должны быть обеспечены всеми необходимыми видами коммунально- бытового обслуживания, охраной, оснащены средствами связи и пожарной безопасности. Обязательно в наличии:

— столовая и пищеблок;

— медпункт и изолятор,

— душевые и (или) бани, комнаты гигиены для девочек;

— игровая площадка;

— естественный водоем и (или) бассейн;

— библиотека;

— помещение для проведения кружковой работы;

— оборудованные помещения для проведения учебных занятий».

Всего на организацию отдыха будет потрачено 4 миллиона 183 тысячи 200 рублей.

Фото: loon.site

Яндекс.Метрика