станислав чанков

Новости Аскизского района, 16 марта 2022 года: спасение жизни пострадавшей и задержание преступника.

Станислав Игнатьевич Чанков вошёл в число героев службы судебных приставов, проявивших доблесть и отвагу.

станислав чанковСудебный пристав Аскизского районного отделения Станислав Чанков на служебном автомобиле направлялся по заданию, когда увидел, что прямо на улице нетрезвый мужчина набросился с ножом на сельчанку.

Оперативно оценив ситуацию, судебный пристав по ОУПДС незамедлительно отреагировал: обезоружил нападавшего и надел на него наручники. После чего вызвал наряд полиции и бригаду скорой помощи.

Благодаря слаженным действиям и верно принятым решениям потерпевшую женщину удалось спасти, а преступник был передан правоохранителям и позже предстал перед судом.

За проявленные смелость и решительность Станислав Чанков был награждён ведомственной медалью «За доблесть». Ряды судебных приставов он покинул в 2014 году, отдав Службе более 10 лет.

Сейчас герой, чей подвиг будет хранится на страницах издания «Федеральная Служба судебных приставов: История. Люди. События», несёт службу на Тихоокеанском флоте России. По контракту.

Экземпляр книги будет торжественно вручен старшему матросу Станиславу Чанкову командованием части. Ещё один уже в руках у его родителей.

Со словами благодарности за воспитание сына он был передан руководством УФССП России по РХ Игнату Иннокентьевичу и Варваре Ивановне Чанковым, сообщает пресс- служба ФССП по Республике Хакасия.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика