Новости Аскизского района, 24 мая 2023 года: Аскизский сельсовет участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

По данной программе мы обустроили в с. Аскиз такие спортивные площадки как баскетбольно-волейбольная с резиновым покрытием на ул. Горького, футбольное поле с резиновым покрытием на ул. Таштыпская и в аале Апчинаев.

На следуюший год планируем такие площадки в аале Анхаков или д. Луговая, а также детскую площадку по ул. Советская. Сейчас идёт голосование и из трёх объектов пройдут только те два, которые наберут наибольшее число голосов.

На сегодня у нас по данным объектам проголосовало только 610 человек. Это очень мало! Нам необходимо набрать при голосовании 2000 и более. В том случае, если мы проголосуем, например, 30 % от необходимого, то на следующий год нам и выделят финансы в размере 30 % от запланированной суммы.

Я очень благодарна нашим жителям за то, что в трудные чрезвычайные ситуации мы все объединяемся, как это было в паводок 2014 года и 2 апреля во время пожара в «Кулацком» в прошлом году. И сейчас нам очень необходима и важна поддержка в этом голосовании, ведь в результате этого голосования будут обустроены объекты для наших жителей.

Уважаемые друзья, с большой надеждой на всех обращаюсь с убедительной просьбой пройти голосование в срок не позднее 25 мая этого года самим и призвать своих родственников, знакомых проголосовать по ссылке>>>>>

С уважением, глава Аскизского сельсовета, Марина Анжиганова.

Фото: аскиз-пресса.рф.

Яндекс.Метрика